Внешнеторговое посредничество при импорте товара в Армению.
Внешнеторговое посредничество при экспорте товаров из Армении.
Данный вид услуги является наиболее распространенным и востребованным. Армянская компания, которая заинтересована в приобретении определенного товара за рубежом, заключает на рынке РА с нашей компанией договор комиссии на поставку товара или договор-купли продажи товара под заказ. Спустя оговоренные сроки клиент просто получает заказанный товар на склад, а все действия, связанные с осуществлением внешнеэкономической деятельности (ВЭД), мы берем на себя. Такие действия включают:
1.) Запрос цен у поставщика и переговоры по цене и другим существенным условиям контракта;
2.) Разработка оптимального маршрута доставки груза клиенту с учетом его приоритетов (цена, сроки) ;
3.) Разработка оптимальной схемы финансовых взаиморасчетов с поставщиком и клиентом;
4.) Заключение прямых контрактов от своего имени с клиентом, поставщиком, а также транспортными, складскими и таможенными организациями на пути следования товара;
5.) Документальный и физический контроль на всех этапах доставки товара к клиенту.
Внешнеторговое посредничество при экспорте товара из Армении.
Клиент заключает с нашей компанией договор комиссии на продажу товара своему иностранному заказчику. В рамках этого договора, наша компания:
1.) Заключает внешнеторговый контракт с покупателем товара;
2.) Заключает договор на внешнеторговую перевозку товара;
3.) Осуществляет экспортное оформление товара, включая уплату таможенного сбора;
4.) Предоставляет в налоговую инспекцию все необходимые документы для подтверждения факта экспорта товара и возврата НДС.
5.) Получает валютную выручку от покупателя, конвертирует ее в драмы РА и осуществляет расчет с клиентом (за вычетом комиссионного вознаграждения и компенсации оговоренных расходов по данному договору)
Данная услуга является для армянского производителя альтернативой открытия представительства своей компании на территории
Представительство армянской компании не является юридическим лицом и функционирует на территории как подразделение головной компании на основании доверенности. Представительства осуществляют деятельность, не предполагающую извлечения прибыли (например, проведение маркетинговых исследований, продвижение своей торговой марки и привлечение клиентов) Кроме того, процедура аккредитации представительства не является простой и в ряде случаев может закончится отказом в аккредитации со стороны Государственной регистрационной палаты.
Заключив договор на представительские услуги, клиент фактически освобождается от необходимости проходить аккредитацию, а также от любых ограничений ведения коммерческой деятельности на территории через нашу компанию.
В рамках представительских услуг наша компания может предложить, в частности:
1.) предоставление почтового адреса, прием и обработка корреспонденции;
2.) секретарское обслуживание;
3.) юридическое обслуживание;
4.) создание русскоязычного сайта в зоне ru, Интернет-продвижение торговой марки;
5.) проведение индивидуальных презентаций товаров потенциальным покупателям, передача образцов по указаниям клиента.